Тема:

Паводок 5 дней назад

Пострадавшим от наводнения на Урале выделили 2 тонны питьевой воды и 500 булок хлеба

Волонтеры и свердловчане собирают гуманитарную помощь для своих земляков, пострадавших от наводнения. Были затоплены десятки домов. Из-за происшествия люди потеряли скотину и урожай.

Пострадавшим от недавнего наводнения жителям Верхней Салды и Николо-Павловского отправили первую партию гуманитарной помощи. Продовольствие включило в себя 2 тонны воды, 500 булок хлеба и 200 продуктовых наборов. Об этом сообщает ГТРК "Урал".

Волонтеры и свердловчане собирают гуманитарную помощь для своих земляков. Пострадавшие от наводнения жители Верхней Салды и Николо-Павловского остались буквально без воды и хлеба.

В первой партии гуманитарного груза включает в себя продукты длительного хранения: макароны, крупы, консервы. Также неравнодушные жители собирают посылки с детской и взрослой одеждой, предметами быта. Жертвам наводнения также требуются одеяла и подушки.

Напомним, наводнение в Верхней Салде и Николо-Павловске произошло 5 июля утром. Затяжной ночной ливень поднял уровень воды в Исинском водохранилище, в результате чего была размыта дамба на территории старинного металлургического завода. Затоплены десятки домов. Из-за происшествия люди потеряли скотину и урожай.