Новочебоксарский бизнесмен отказался от уплаты налогов в размере 4,8 млн рублей

В Чувашии 25-летний бизнесмен уклонился от уплаты налога, а также страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей, что является крупным размером. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

25-летний предприниматель из Новочебоксарска, осуществлявший деятельность по сдаче в аренду нежилых помещений, подозревается в совершении уклонения физического лица от уплаты налогов, пишет ГТРК "Чувашия".

"В период с марта 2018 года по июль 2019 года подозреваемый включил в декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2018 год заведомо ложных сведений в части суммы полученного дохода от принятого в дар от своего отца недвижимого имущества уклонился от уплаты налога, а также страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей, что является крупным размером", – рассказали в СУ СКР по Чувашии.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.