43-летний новосибирец ответит в суде за призывы к экстремизму


Pixabay

Жителя Новосибирской области обвинили в призыве к экстремизму и массовым беспорядкам. Уголовное дело возбудили по материалам деятельности УФСБ России по Новосибирской области. Обвиняемый полностью признал свою вину. Следователи собрали достаточно доказательств для передачи уголовного дела в суд.

В Новосибирске следователи направили в суд уголовное дело против 43-летнего мужчины, обвиняемого в призывах к экстремизму и массовым беспорядкам в Интернете. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, пишет ГТРК "Новосибирск".

Следствие считает, что в период с января по март 2021 года пьяный обвиняемый находился в Искитиме в квартире по улице микрорайон Индустриальный. Мужчина разместил в соцсетях записи, в которых агитировал общественность к экстремистской деятельности, насилию над людьми, поджогам, погромам, вооружённым нападениям с применением взрывчатки и сопротивлению представителям власти.

Уголовное дело возбудили по материалам деятельности УФСБ России по Новосибирской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Следователи собрали достаточно доказательств для передачи уголовного дела в суд.