В Крыму прошли учения танкистов Черноморского флота

Экипажи танков Т-72Б3 армейского корпуса Черноморского флота выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения на полигоне "Ангарский" в Крыму. Всего в учениях приняли участие около 200 человек и 10 танков Т-72Б3.

Экипажи танков Т-72Б3 армейского корпуса Черноморского флота выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения на полигоне Ангарский в Крыму. Об этом ГТРК "Севастополь" сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

На первом этапе военные отработали загрузку боеприпасов и перевод танка из походного в боевое положение. Огонь вёлся с расстояния 1-2 километра по внезапно появляющимся целям, имитирующим расчёты РПГ, вертолёты и боевые машины. Средняя дальность до мишеней составляла 1,7 километра. Всего в учениях приняли участие около 200 человек и 10 танков Т-72Б3.

Напомним, 7 июля сообщалось, что два дальних бомбардировщика Ту-22М3 выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря. Полеты проводились на фоне крупных военно-морских учений НАТО Sea Breeze 2021. Российская сторона выполняет комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО и других стран, принимающих участие в этих учениях.