В Барнауле открывается крупнейшая биеннале Сибири

В Барнауле открывается десятая международная художественная выставка "Аз.Арт-2021". С этого дня и до 30 июля здесь можно увидеть графику, живопись, скульптуру. Всего более 500 конкурсных произведений молодых художников со всей Сибири.

Крупнейшая биеннале Сибири открывается сегодня в Барнауле. Десятая международная художественная выставка "Аз.Арт-2021" пройдёт в новом пространстве: на крупнейшей площадке в истории выставки – в "Титов-Арене", передает ГТРК "Алтай".

С этого дня и до 30 июля здесь можно увидеть графику, живопись, скульптуру. Всего более 500 конкурсных произведений молодых художников со всей Сибири. Высокое жюри будет оценивать работы участников в шести номинациях.

В рамках выставки есть и внеконкурсная программа, которая будет интересна всем поклонникам современного искусства – это мастер-классы, лекции, экскурсии и встречи с художниками. Организаторы из Союза художников Алтайского края напоминают о правилах посещения выставки: одновременно на площадке могут находиться не более 50 человек, защитная маска – обязательна.