Хоккей в России и в мире 41 минута назад

Никита Кучеров играл в финале Кубка Стэнли с переломом ребра

Соцсети

"Тампа-Бэй Лайтнинг" второй раз подряд завоевал главный трофей заокеанского хоккея Кубок Стэнли. Уже после завершения турнира выяснилось, что один из лидеров "молний" Никита Кучеров играл с переломом ребра.

Перелом ребра не помешал нападающему "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никите Кучерову прекрасно провести финал Кубка Стэнли с "Монреаль Канадиенс". "Тампа-Бэй" выиграла финальную серию 4:1 и второй год подряд выиграла главный трофей заокеанского хоккея.

Уже после окончания финальной серии стало известно о травме Никиты Кучерова. В полуфинале с "Нью-Йорк Айлендерс" российский нападающий сломал девятое ребро, сообщил ТАСС агент Кучерова Дэн Мильштейн.

Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Он набрал 32 очка, – 8 голов и 24 передачи. При этом, по словам агента, нападающий играл на уколах, которые делали в госпитале.