В Башкирии найден мотоциклист, сбивший 10-летнюю девочку на электросамокате

В Башкирии в отношении 19-летнего жителя Челябинской области возбуждено уголовное дело после того, как молодой человек на мотоцикле сбил 10-летнюю девочку на самокате. Известно, что пострадавшая вместе со своим 14-летним братом гуляла на улице в позднее время без присмотра взрослых. Школьники приехали погостить из Тюменской области к бабушке и дедушке. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Действиям родственников, оставившим детей без присмотра, также будет дана правовая оценка.

Полицейские разыскали мотоциклиста, который сбил 10-летнюю девочку на электросамокате в Сибае, пишет ГТРК "Башкортостан".

Прошлой ночью неизвестный за рулём двухколёсного транспортного средства совершил наезд на третьеклассницу. Мотоциклист сразу же скрылся, а пострадавшую увезли в реанимацию.

Сегодня личность вероятного виновника аварии была установлена, им оказался 19-летний житель Челябинской области, не имеющий водительских прав. По факту ДТП стражи порядка возбудили уголовное дело.

"Известно, что пострадавшая вместе со своим 14-летним братом гуляла на улице в позднее время без присмотра взрослых. Школьники приехали погостить из Тюменской области к бабушке и дедушке", – сказала Татьяна Антонова, инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РБ.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Действиям родственников, оставившим детей без присмотра, также будет дана правовая оценка.