В Чебоксарах проводится проверка по факту возгорания автобуса с 30 пассажирами

В Чебоксарах прокуратурой организована проверка по факту возгорания пассажирского автобуса. В момент возгорания в автобусе находилось 30 пассажиров, которые были незамедлительно эвакуированы. Жертв и пострадавших в ходе происшествия нет. В ходе процессуальной проверки будет дана надлежащая правовая оценка причинам произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

На Московском проспекте в Чебоксарах загорелся пассажирский автобус с 30 пассажирами. Транспорт был полностью уничтожен, сообщает ГТРК "Чувашия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Все находящиеся внутри были эвакуированы, в ходе происшествия жертвы не зафиксированы.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, проводится его тщательный осмотр, а также другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причины возгорания, а также всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз, в том числе пожарно-технической. В ходе проверки будет дана правовая оценка причинам произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, – сообщают в СУ СКР по Чувашии.

По факту произошедшего организована прокурорская проверка, в ходе которой проверят организацию безопасности перевозки пассажиров, также проверят должностные лица на наличие признаков состава преступления.