Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Нардеп Рады: Запад системно уничтожает Украину

Украинское государство умирает. Запад ведет системную работу по уничтожению Украины. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказал депутат Народной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива.

Коллективный Запад ведет системную работу по уничтожению Украины. Об этом заявил депутат Народной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива.

"Сегодня Украина – это страна изогнутых зеркал, где страшные вещи выдаются за высшие достижения. Действительно, государство умирает. Это системная работа Запада по уничтожению нашей страны", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По его словам, независимость Украины была утрачена в результате "кровавого государственного переворота" в 2014 году, следствием которого являются происходящие в стране негативные события.

В ситуации, когда власть стала марионеткой США и Великобритании, украинский народ как такой "готов возвращать свою страну, готов возвращать наши отношения", заверил парламентарий.