Житель Тверской области незаконно вырубил деревья на 10 миллионов рублей

Житель Тверской области срубил деревья различных пород. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 985,6 кубометров. Лесному фонду был причинён ущерб более 10 миллионов рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Тверской области полиция раскрыла незаконную вырубку леса на 10 миллионов рублей, пишет ГТРК "Тверь".

Как сообщает областное МВД, в дежурную часть поступило сообщение от представителя лесничества об обнаруженной незаконной рубке леса. Возле деревни Пруды Краснохолмского района неизвестный срубил деревья различных пород. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 985,6 кубометров. Лесному фонду был причинён ущерб более 10 миллионов рублей.

В ходе расследования, полиции удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина вырубал деревья для использования его в целях строительства и отопления, имея необходимые документы на данную деятельность. Однако в процессе заготовки леса он перешёл границы участка и совершил незаконную вырубку.

Спиленную древесину мужчина вывез на тракторе и продал местными жителям. В качестве вещественных доказательств у обвиняемого изъяли спилы деревьев, две бензопилы и трактор. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений".

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.