Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Митрополита Илариона заблокировали в Instagram

Митрополит Иларион оказался заблокированным Instagram (запрещена в РФ). Таким образом, считает он, социальная сеть отреагировала на жалобы антипрививочников.

Аккаунт митрополита Илариона в Instagram (запрещена в РФ) оказался заблокированным. Он считает, что это связано с его высказываниями насчет вакцинации от коронавируса.

Священнослужитель получил от руководства социальной сети сообщение, в котором ему пояснили причину блокировки страницы — нарушение условий использования ресурса. Якобы митрополит Иларион публиковал контент, нарушающий чьи-либо права.

Архиерей думает, что таким образом Instagram отреагировал на жалобы тех, кто выступает против вакцинации. При этом митрополит намерен и дальше выражать свою точку зрения, поскольку речь идет о спасении жизней людей.

Ранее священнослужитель заявил, что граждане, заразившие коронавирусом других, вплоть до летального исхода, будут до смерти замаливать свой грех.

Напомним, что на медиаплатформе "Смотрим" можно увидеть выпуски программы "Церковь и мир", в рамках которой митрополит Иларион рассказывает об актуальных событиях в церковной и общественной жизни.