В Марий Эл нашли некачественную молочную продукцию

В Марий Эл зафиксировали более тонны некачественной молочной продукции. Большинство такой продукции завезли из Татарстана, Пензы, Московской и Челябинской областей, а также изготовили в нашей республике. Виновные лица привлечены к административной ответственности, на них наложено 230 тысяч рублей штрафа. Приостановлена реализация молочной продукции 8 партий общим весом 970 кг.

С начала года сотрудники Роспотребнадзора Марий Эл обнаружили в регионе почти тонну молочной продукции ненадлежащего качества, пишет ГТРК "Марий Эл".

Большинство такой продукции завезли из Татарстана, Пензы, Московской и Челябинской областей, а также изготовили в нашей республике. За 6 месяцев 2021 года было исследовано 609 проб молочки, в 10 из них фактический состав сливочного масла, сыра, сметаны и творога не соответствовал заявленному, а 2 пробы не прошли по микробиологическим показателям.

"Виновные лица привлечены к административной ответственности, на них наложено 230 тысяч рублей штрафа", – рассказали в ведомстве.

Приостановлена реализация молочной продукции 8 партий общим весом 970 кг.