Тема:

Прогноз погоды 34 минуты назад

Специалисты ликвидируют последствия паводка в Краснодарском крае

На настоящий момент полностью от воды освободились 6 населенных пунктов Туапсинского района (Джубга, Дефановка, Молдовановка, Лермонтово, Горское, Тенгинка) и населенный пункт Архипо-Осиповка. За ночь специалисты вывезли порядка 700 тонн мусора из зон пляжного отдыха. Расчистку городских пляжей планируется завершить полностью 7 июля. 

После паводка в Краснодаре начальник Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волыкин и первый замгубернатора Андрей Алексеенко совершили облет территорий, пострадавших от стихии. Об этом сообщает ГТРК “Вести Сочи”.

На данный момент ведутся работы по откачке воды из домов, по распилу корчей и веток деревьев, уборке придомовых территорий и вывозу мусора.

Также на территории Туапсинского района работает аэромобильная группа по откачке воды и адресной помощи населению.

В Сочи работы по очистке пляжей продолжались в ночное время с 6 на 7 июля. Уже ночью 6 июля пляжные территории в Адлерском районе, наиболее пострадавшем от стихии, расчищены на 90%. Для этого в городе были сформированы оперативные бригады, к работе привлечено свыше 20 единиц техники. За день все принесенные паводком деревья были распилены и складированы.

В ночное время продолжался вывоз мусора из зон пляжного отдыха. За ночь специалисты вывезли порядка 700 тонн мусора. Расчистку городских пляжей планируется завершить полностью 7 июля.

На настоящий момент полностью от воды освободились 6 населенных пунктов Туапсинского района (Джубга, Дефановка, Молдовановка, Лермонтово, Горское, Тенгинка) и населенный пункт Архипо-Осиповка. Автомобильные дороги на территории края открыты во всех направлениях, социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

По последним данным, число жертв стихии в Краснодарском крае увеличилось до 8 человек. Также в 7 населенных пунктах разных муниципалитетов остаются подтопленными 267 жилых домов и 395 приусадебных участков.

До 8 июля в крае продолжает действовать штормовое предупреждение.