Тема:

Паводок 5 дней назад

Селам одного из районов ЕАО больше не "угрожают" воды Амура

Угроза затопления населенных пунктов приамурской полосы в Облученском районе ЕАО сошла на нет. Уровень воды Амура в этом регионе снизился. Готовятся принять удары опасных вод реки другие части автономии.

В селах приамурской полосы Облученского района Еврейской автономной области (ЕАО) исчезла угроза наводнения. Гребень воды продолжает смещаться по территории автономии. Об этом сообщает ГТРК "Бира".

Сегодня утром уровень реки в районе села Пашково составил 1365 сантиметров. За минувшие сутки он снизился на 49 пунктов. В селах Екатерино-Никольское и Нагибово – превышение воды над поймой на 17 и 60 сантиметров.

Готовятся к ухудшению обстановки в Смидовичском районе. В селе Нижнеспасское уже наблюдается превышение уровня на 49 сантиметров, но домовладения пока не подтоплены. Прихода пика паводка в этом районе ожидают 9-го июля. Поэтому в селе имени Тельмана развернута группировка Амурского спасательного центра МЧС России, также в полной готовности насосы для возможной откачки воды в посёлках Николаевка, Приамурский и на дамбе села Даниловка.

Ситуация с паводком на контроле у губернатора области Ростислава Гольдштейна.