На женщину с четырьмя детьми с 17 этажа сбросили пакет с водой

В Липецке на местную жительницу и четырех детей с 17 этажа подростки скинули пакет с водой. По данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных.

Как сообщает ГТРК "Липецк", 6 июля на улице Осканова в Елецком микрорайоне подростки скинули на местную жительницу и четырех маленьких детей пакет с водой.

"Я припарковала машину и по одному выпускала малышей на тротуар. Вдруг краем глаза заметила, что прямо на детей с высоты летит пакет с водой. Я закричала так, что дети испугались", – вспоминает липчанка.

Затем женщина вместе с детьми осталась в машине, чтобы пронаблюдать, кто именно кидает пакеты. Она заметила, что они летели с балкона 17 этажа и кидали их подростки в возрасте 12-13 лет. Липчанка обратилась на горячую линию в полицию. Как подтвердили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, обращение было зарегистрировано. По данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных.

Напомним, что 5 июля жители Университетского микрорайона в соцсетях жаловались на аналогичный случай. В полиции советуют в таких ситуациях звонить по номерам 02, 112 или своему участковому. Желательно зафиксировать на фото или видео последствия падения пакета или другого предмета, сброшенного с балкона.