В жилом доме в Томске произошел страшный пожар

В результате пожара в одной из квартир на третьем этаже обгорели стены и вещи в комнате и коридоре, выгорел балкон. Также пострадал балкон на четвертом этаже. Площадь пожара составила 22 кв.м.  

В панельном доме Томска случился пожар, в котором погиб мужчина. Десять человек удалось спасти по лестничным маршам. Об этом сообщает ГТРК “Томск”.

Известно, что информация о пожаре поступила на пульт дежурного 7 июля в 03:51. Возгорание произошло в панельном пятиэтажном доме на проспекте Ленина, 271 в Ленинском районе Томска.

Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, в первом подъезде на третьем этаже горел балкон. В результате пожара в одной из квартир на третьем этаже обгорели стены и вещи в комнате и коридоре, выгорел балкон. Также пострадал балкон на четвертом этаже. Площадь пожара составила 22 кв.м.

Пожарным удалось эвакуировать 10 человек по лестничным маршам. В пожаре умер мужчина 1959 года рождения. Его нашли в горящей квартире в ванной комнате на полу.

Пожар был ликвидирован в 04:25. В тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 24 человека. Причина пожара устанавливается.

По последним данным, в Томске отмечен рост гибели людей на пожарах. В городе с начала года произошло 653 пожара, в которых погибли 9 человек.

Наиболее частыми причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования.