МКС готовится ко встрече с НЛО


Global look press

Неизвестный объект приблизится к Международной космической станции в четверг. По предварительным оценкам он пролетит на расстоянии 4,5 километра.

К Международной космической станции приближается неопознанный объект. Об этом сообщил в своем Telegram глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По оценке российских средств наблюдения, сближение объекта "UNKNOWN" с МКС произойдет в четверг, 8 июля, в 16 часов 16 минут 5 секунд. Минимальное расстояние – 4584 метра, вероятность столкновения – 3.12Е-11.

По данным американской стороны, минимальное расстояние, на которое приблизится объект, составляет 4,8 км. Вероятность столкновения 1.28Е-05

"В переводе на русский язык: Хьюстон увидел угрозу сближения завтра МКС с неопознанным объектом ("космический мусор") до 4,8 км с умеренной вероятностью. 10^-5 – порог, когда наступает время нервничать. Наши согласны лишь в оценке расстояния. Угрозу не подтверждаем, продолжаем наблюдения", – написал Рогозин в Телеграм-канале.

Грандиозное космическое событие планируется на 11 июля. Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон отправится в суборбитальный полет на космолете Unity-22 от Virgin Galactic. Если все пойдет по плану, то он опередит богатейшего человека мира, основателя Amazon и владельца Blue Origin Джеффа Безоса. Полет Безоса на New Shepard запланирован только на 20 июля 2021 года.