После выяснения отношений житель Калининграда на месяц впал в кому

В пьяной стычке житель села Колосовка толкнул калининградца, и тот упал, ударившись головой о бетонный пол. Такое неловкое поведение обернулось для мужчины месячной комой.

В начале июня в кафе в поселке Колосовка Калининградской области произошел конфликт между 50-летним калининградцем и 46-летним местным жителем. Нетрезвые мужчины вышли выяснить отношения на улицу. Сельчанин толкнул калининградца, и тот ударился головой. Вскоре пострадавший впал в состояние комы. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".

Отмечается, что когда житель Колосовки с силой толкнул собеседника руками в грудь, тот, ударившись о бетонный пол потерял сознание. Однако он очень быстро пришел в себя и сказал, что в медицинской помощи не нуждается.

Свидетели драки отвезли калининградца вместе с подругой домой. Уже дома мужчина почувствовал сильную слабость, ему пришлось вызвать скорую помощь. Врачи диагностировали у пациента открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие серьезные повреждения. Вскоре мужчина впал в состояние комы.

Тем временем сотрудники угрозыска Зеленоградского района стали искать второго участника драки, так как им поступил сигнал о "криминальном" пациенте. Сельчанина быстро нашли. Он не стал отрицать свою вину. На него возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В настоящее время потерпевший уже пришел в себя и готовится к выписке из больницы.