В Татарстане будут судить гендиректора горнолыжного комплекса за разбившегося посетителя

В Татарстане перед судом предстанет гендиректор горнолыжного оздоровительного комплекса "Казань". Его обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей.

В Татарстане будут судить гендиректора горнолыжного оздоровительного комплекса "Казань". Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, рассказала ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Согласно версии следствия, 48-летний генеральный директор комплекса допустил в эксплуатацию горнолыжную трассы "Красная 3 А", проход на которую осуществлялся через стройку по ленточному транспортеру.

Кроме того, мужчина не смог обеспечить техническое обслуживание оборудования, а также не назначил ответственного за безопасную эксплуатацию данного транспортера.

По мнению следствия, именно данные действия привели к тому, что 5 декабря прошлого года житель Саранска, упав при подъеме на транспортере, получил многочисленные травмы.

"В результате 5 декабря 2021 года 33-летний житель города Саранска, при подъеме на транспортере, скатился с него и упал на бетонный пол через не оснащенный страховочными ограждениями и защитно-улавливающими сетками проем, получив при этом многочисленные переломы", – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Отмечается, что вина была признана гендиректором комплекса полностью. На данный момент он находится о подписке о невыезде. Следователи собрали достаточно доказательств его вины, и отправили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.