В готовности два Ил-76 и борт Ми-8: в Медногорске ввели режим ЧС из-за степного пожара

В Оренбуржье к городу Медногорск вплотную подошел степной пожар. На месте работает первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин, он возглавил штаб по тушению пожара. В Медногорск отправился губернатор области Денис Паслер. В настоящий момент на дежурстве находятся 157 человек, задействовано около 40 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Военная авиация привлечена к тушению пожара.

На востоке Оренбургской области пожарные и местные жители борются с крупным природным пожаром. Огонь вплотную подошел к Медногорску. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В городе введен режим ЧС муниципального характера, МЧС находится в режиме повышенной опасности. 5 июля произошло возгорание сухой травы, она до сих горит. Труднодоступная местность не позволила своевременно локализовать и потушить степной пожар. Сильный ветер способствовал его распространению.

На месте работает первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин, он возглавил штаб по тушению пожара. В Медногорск отправился губернатор области Денис Паслер.

"В настоящий момент происходит наращивание группировки. Задействованы и в готовности два Ил-76 и борт Ми-8 ", – сказал Александр Харламов, заместитель начальника по антикризисному Управлению ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.

Вокруг города сделали опашку для того, чтобы обезопасить дома. В настоящий момент на дежурстве находятся 157 человек, задействовано около 40 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Военная авиация привлечена к тушению пожара.