В Новосибирской колонии придумали новый способ снятия напряжения

кадр из видео: IOTN - Speed Painting
В Новосибирской колонии №12 арт-терапия способствует прорабатыванию негативных мыслей и чувств. Результатом работы при использовании арт-терапии является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, что повышает самооценку. После проведения занятий по технике рисования на мятой бумаге у сотрудников улучшилось настроение.

В Новосибирской колонии №12 психологи придумали новое занятие для снятия напряжения у сотрудников – техника рисования на мятой бумаге. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Техника рисования на мятой бумаге интересна тем, что в местах изгибов бумаги краска при закрашивании становится более интенсивной, тёмной — это называется эффектом мозаики", – отметили в органе.

Такая методика снятия напряжения помогает бороться с негативными эмоциями и разобраться с мыслями и чувствами. Кроме этого, занятие развивает художественное мышление.

"Результатом работы при использовании арт-терапии является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, что повышает самооценку", – добавили в ГУ ФСИН.

После проведения занятий по технике рисования на мятой бумаге у сотрудников улучшилось настроение.