Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Пострадавшие от паводков: жителям Забайкалья отправят около 6 тонн воды

Жителям Шелопугинского и Балейского районов, пострадавших от паводков, оправят около 6 тонн воды. За всё время волонтёрами некоммерческих организаций в районы было переправлено более 40 тонн груза. Помимо гуманитарной помощи, волонтёры получили и финансовую поддержку от фонда Тимченко. Деньги будут направлены на покупку насосов для откачки грунтовых вод из домов и с участков в пострадавших районах.

Добровольцы штаба чрезвычайных ситуаций при поддержке МЧС провели погрузку гуманитарной помощи. Около 6 тонн воды отправят в Шелопугинский и Балейский районы на нужды жителей, пострадавших от паводков, пишет ГТРК "Чита".

За всё время волонтёрами некоммерческих организаций в районы было переправлено более 40 тонн груза. Для доставки гуманитарной помощи используется техника МЧС. До этого министерство чрезвычайных ситуаций также содействовало штабу добровольцев не только наземным транспортом, но и вертолётом службы.

"Сегодня мы отгружаем воду, продукты питания, одежду для Шелопугинского и Балейского районов. Мы получили неожиданную помощь от киргизской диаспоры. Они привезли 10 тонн воды, продукты и одежду", – сказала Светлана Тылькевич, координатор штаба волонтёров ЧС.

Помимо гуманитарной помощи, волонтёры получили и финансовую поддержку от фонда Тимченко. Деньги будут направлены на покупку насосов для откачки грунтовых вод из домов и с участков в пострадавших районах.