В Казани зафиксировали концентрацию вредных веществ в воздухе

В столице Татарстана зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе. Самый высокий показатель превышения предельно допустимой концентрации формальдегида выявили на улице Декабристов. При норме в 0,05 мг/куб. метр уровень вредного вещества в воздухе составил 0,157 мг/куб. местр. Также показатели превышены на Горьковском шоссе — концентрация вредного вещества составляет 0,062 мг/куб. метр.

В Казани вновь выявили превышение концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ, пишет ГТРК "Татарстан".

Самый высокий показатель превышения предельно допустимой концентрации формальдегида выявили на улице Декабристов. При норме в 0,05 мг/куб. метр уровень вредного вещества в воздухе составил 0,157 мг/куб. местр.

Также показатели превышены на Горьковском шоссе — концентрация вредного вещества составляет 0,062 мг/куб. метр. В Вахитовском районе на станции около санатория "Казанский" зарегистрировали превышение уровня формальдегида в воздухе на уровне 0,052 мг/куб. м, на улице Татарстан — 0,054 мг/куб. метр.