Совладельца компании Merlion выпустили из-под стражи


Pixabay

Совладелец IT-компании Merlion Олег Карчев, обвиняемый в покушении на экс-гендиректора Вячеслава Симоненко, выпущен из-под домашнего ареста.

Пресненский суд Москвы заменил совладельцу IT-компании Merlion Олегу Карчеву меру пресечения в виде домашнего ареста на запрет определенных действий.

"Суд принял во внимание аргументы защиты и отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении меры пресечения", – рассказал РИА Новости адвокат освобожденного Георгий Поспелов.

Олег Карчев проходит обвиняемым по делу о покушении на бывшего гендиректора компании Вячеслава Симоненко. Кроме него фигурантами дела также является другие совладельцы компании – Алексей Абрамов, Владислав Мангутов и Борис Левин. Абрамов и Мангутов были освобождены из-под стражи еще в апреле.

В начале сентября 2015 года дом Симоненко в Красногорске подожгли. Он сам не пострадал, так как в это время находился в другом строении. После инцидента Симоненко написал заявление, но тогда уголовное дело возбуждать не стали. По мнению адвоката Карчева, в итоге возбуждение уголовного дела стало возможным из-за заведомо ложных показаний Симоненко на совладельцев компании.