Незаконная выдача сертификатов: в Челнах арестовали директора медколледжа и ее дочь


Pixabay

В Набережных Челнах директор медицинского колледжа и ее дочь подозреваются в получении взяток в крупном размере, незаконной выдаче сертификатов на обучение и сертификатов на наличие прививок от Covid-19. После задержания в колледже и их домах проведены обыски, изъяты расписки о передаче денег в сумме 18 миллионов рублей, также наличные деньги в сумме около 2 миллионов рублей. Уголовное дело ведет следственный отдел по городу Набережные Челны. Задержанные содержаться во временном изоляторе.

В Набережных Челнах арестовали директрису медицинского колледжа и ее дочь, пишет ГТРК "Татарстан".

68-летняя директриса и ее дочь, которая является начальником отдела дополнительного образования в этом же учебном заведении подозреваются в получении взяток в крупном размере, незаконной выдаче сертификатов на обучение и сертификатов на наличие прививок от Covid-19.

После задержания в колледже и их домах проведены обыски, изъяты расписки о передаче денег в сумме 18 миллионов рублей, также наличные деньги в сумме около 2 миллионов рублей. Уголовное дело ведет следственный отдел по городу Набережные Челны.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Ее подозревают в ежемесячном получении взяток за покровительство в работе кафе под крышей учебного заведения.

Сейчас обе задержанные содержаться во временном изоляторе. Их допрашивают и устанавливают подробности. На посту директора задержанная, имеющая звание заслуженного врача Татарстана, трудилась с 1985 года.