В Новосибирске началась проверка после смерти выпавшей из троллейбуса женщины

В Новосибирске следователи начали проверку после смерти выпавшей из троллейбуса женщины. Водитель начал движение, не закрыв двери транспортного средства.

Следственный отдел по Дзержинскому району Новосибирска начал проверку после смерти женщины, выпавшей из открытой двери троллейбуса. Проверку организовали по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на СК по региону.

Смертельное ДТП произошло 3 июля 2021 года. Известно, что 23-летний водитель троллейбуса №23 ехал по проспекту Дзержинского в направлении улицы Шекспира. На остановке "Красина" в транспорт зашла 40-летняя женщина. Водитель начал движение, не закрыв двери, из-за чего сибирячка выпала из салона троллейбуса. После происшествия женщину отвезли в больницу, где она скончалась.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 246 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Следователи СК инициировали вопрос о передачи уголовного дела из полиции в органы Следственного комитета Российской Федерации.