Хакеры "ради смеха" взломали соцсеть, созданную бывшим помощником Трампа


pexels.com

Портал Business Insider сообщил о взломе нескольких учетных записей в социальной сети GETTR, которая была создана Джейсоном Миллером – бывшим помощником и пресс-секретарем Дональда Трампа. Ответственность за взлом соцсети GETTR взял на себя пользователь под ником JubaBahgdad

Неизвестные взломали несколько аккаунтов в социальной сети GETTR, созданной Джейсоном Миллером, ранее являвшимся помощником и пресс-секретарем 45 президента США Дональда Трампа. О происшествии сообщает портал Business Insider.

Как отмечается, оказалась атакована учетная запись самого главы GETTR Миллера. Также были взломаны аккаунты бывшего госсекретаря США Майкла Помпео, экс-помощника Трампа Стивена Бэннона и нескольких других лиц из окружения бывшего президента Соединенных Штатов.

В результате атаки были изменены имена учетных записей. В новых названиях использовались призывы к "освобождению Палестины". По данным портала Business Insider, ответственность за взлом соцсети GETTR взял на себя пользователь под ником JubaBahgdad. Как он пояснил, взлом аккаунтов был осуществлен "ради смеха", так как с технической точки зрения это было довольно просто сделать. Через несколько часов учетным записям были возвращены первоначальные имена.