Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Военная база США на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу

Военная база США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в Сирии подверглась обстрелу реактивными снарядами 4 июля. Удар был нанесен с территории, где расположены проиранские группировки. Среди членов "Сирийских демократических сил" жертв нет. Данных о жертвах среди военнослужащих США и разрушениях пока не поступало.

В воскресенье, 4 июля, военная база США, расположенная в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в Сирии, подверглась обстрелу реактивными снарядами. Об атаке журналистам телеканала RT Arabic рассказал директор медиацентра арабо-курдских "Сирийских демократических сил" Фархад Шами.

Как отмечается, два реактивных снаряда упали в Дейр-эз-Зоре на западную сторону месторождения Эль-Омар, находящегося под охраной сил СДС. По предварительным данным, удар нанесли с территории, где расположены проиранские группировки.

Среди членов "Сирийских демократических сил" жертв нет, сообщает РИА Новости.

Данных о жертвах среди военнослужащих США и разрушениях пока не поступало.

Также сообщается, что были слышны взрывы на месторождении Эль-Омар в результате взрыва снарядов, запущенных из пригорода населенного пункта Эль-Маядин.

Неделю назад была зафиксирована аналогичная ракетная атака по базе Соединенных Штатов, расположенной на северо-востоке САР. В результате нападения никто не пострадал.