Следком займется случаем с ветераном и сотрудником скорой


GLP

Информацию о тои, что сотрудник коммерческой скорой помощи рылся в вещах московского ветерана, к которому приехал на вызов, проверяют сотрудники Следственного комитета.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве начали проверку информации СМИ о том, что сотрудник скорой помощи копался в вещах московского ветерана, к которому приехал на вызов.

Как сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова, следователи уже съездили к пожилому мужчине, опросили его и родственников. Личности медиков, приезжавших к ветерану, устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Сети появилось видео, на котором сотрудник скорой обыскивает вещи мужчины во время вызова. Камеру установили дети 90-летнего ветерана, который проживает один. Уже выяснилось, что скорая была из коммерческой организации, пишет РИА Новости.

Руководство Московской станции скорой помощи имени Пучкова уже направило информацию об инциденте коммерческой организации, выполнявшей вызов.

Сам медик утверждает, что искал полис и паспорт пациента. Но ветеран утверждает, что отдал их еще на входе.