Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Зеленский побывал на американском эсминце

Фото: instagram.com/zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский, который находится в Одесской области по случаю празднования Дня военно-морских сил страны, посетил эсминец ВМС США Ross. Корабль в числе других участвует в международных военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил эсминец ВМС США Ross, который принимает участие в международных военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море.

Зеленский в воскресенье, 4 июля, находится с рабочим визитом в Одесской области по случаю празднования Дня военно-морских сил Украины.

На борту эсминца украинский лидер пообщался с командующим 6-м флотом ВМС США вице-адмиралом Юджином Блэком. Глава Украины осмотрел оборудование и вооружение корабля.

"Вице-адмирал Юджин Блэк отметил, что для американских военных – большая честь приветствовать на борту эсминца президента страны, которая борется за свою независимость", – заявили в пресс-службе президента Украины.

В международных военно-морских учениях Sea Breeze-2021 участвуют 32 корабля, 40 самолетов и пять тысяч военнослужащих из 32 стран мира, пишет РИА Новости.