В Иртыше утонули две девочки и спасавший их мужчина

Отдыхавший на берегу реки мужчина бросился на помощь тонущим детям, ему удалось спасти одного ребенка, но затем он погиб вместе с двумя 14-летними девочками. Расследованием обстоятельств трагедии занимается Следственный комитет.

Стали известны обстоятельства смерти трех человек, погибших накануне, 3 июля, в районе села Троицкое в Омской области.

Как сообщили в региональной прокуратуре, подростки купались в Иртыше и в какой-то момент начали тонуть. На помощь детям бросился 32-летний мужчина, отдыхавший на берегу.

Очевидцу удалось спасти одного ребенка, однако затем он захлебнулся и погиб, как и две девочки четырнадцати лет, которых не удалось вытащить из реки.

Сейчас сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства трагедии в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статьям о халатности и причинении смерти двум и более лицам.

В прокуратуре подчеркнули, что "должностными лицами муниципалитета не в полном объеме принимались меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде".

Материалы проверки уже направлены в следственные органы для принятия соответствующего процессуального решения о начале уголовного производства.