Гол Месси помог Аргентине разгромить Эквадор в Кубке Америки

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси помог своей национальной команде выйти в полуфинал Кубка Америки, набрав три очка по системе "гол+пас" в игре с Эквадором.

Аргентинские футболисты в матче 1/4 финала Кубка Америки разгромили национальную команду Эквадора, отправив в ворота соперника три безответных мяча – 3:0.

У победителей голами отметились Родриго Де Пауль, Лаутаро Мартинес и Лионель Месси, забившие на 40-й, 84-й и 90+3-й минутах соответственно. Отметим, что Месси, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи.

Таким образом, Аргентина вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Колумбией. Во втором полуфинале встретятся Бразилия и Перу. Полуфинальные встречи запланированы на 5 и 6 июля, матч за третье место состоится 9 июля, а финал – 10 июля.

Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии, но был перенесен в Бразилию. Аргентина не смогла принять турнир из-за ситуации с пандемией коронавируса, а Колумбия – из-за беспорядков в стране. Отметим, что Бразилия – действующий победитель турнира.