Посол в США Антонов поделился видением российско-американских отношений

В прямом эфире Youtube-канала "Соловьев Live" с Владимиром Соловьевым посол России в США Анатолий Антонов рассказал о перспективах развития российско-американских отношений после саммита в Женеве.

Москва готова работать над налаживанием отношений с Вашингтоном, заявил посол России в США Анатолий Антонов. В прямом эфире Youtube-канала "Соловьев Live" с Владимиром Соловьевым дипломат поделился своим видением развития международных отношений. На 11 день после возвращения в США он пока не ожидает кардинальных подвижек в отношениях с Вашингтоном после саммита в Женеве. При этом дипломаты пытаются "создать ситуацию", при которой было бы "трудно забыть", о чем говорили на саммите президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден​​​.

Антонов считает, что политика давления США на Москву будет продолжена, в том числе по линии прав человека. При этом Москва не будет мириться с позицией США по дипломатической собственности, и будет настаивать на ее возвращении. А заявления Вашингтона, что Москва мешает работе консульских учреждений США посол назвал "чепухой".

Ранее сообщалось, что после саммита в Женеве Россия и США договорились о возвращении послов в дипмиссии.