Тема:

Пожар в "Хромой лошади" 2 года назад

Умерла работница "Хромой лошади", 11 лет боровшаяся за жизнь


ВКонтакте

Женщина-инвалид, оказавшаяся в коме после пожара в печально известном пермском заведении "Хромая лошадь", скончалась от последствий травм, полученных в тот трагический день. Все эти годы пострадавшая практически не могла двигаться и разговаривать.

В Перми скончалась Ирина Б. – бывший бармен печально известного клуба "Хромая лошадь", сгоревшего в декабре 2009 года. Жертвами ЧП тогда стали 156 человек.

Как сообщают местные СМИ, в день трагедии женщина, находившаяся в декретном отпуске, не должна была выходить на работу, однако директор заведения попросил ее помочь с обслуживанием многочисленных гостей на мероприятии, посвященном восьмилетнему юбилею клуба.

В результате пожара, произошедшего из-за грубого нарушения правил безопасности после того, как искры фейерверка попали на декоративный потолок, Ирина Б. получила ожоги и отравление, а затем – впала в кому.

Женщина практически лишились возможности двигаться и говорить, все эти годы за ее жизнь боролась мать, которой помогала семья младшей сестры пострадавшей. Супруг Ирины Б. создал другую семью, оставив сына с бывшей женой-инвалидом и бабушкой.