Водолазы нашли тело подростка, отправившегося купаться с родственниками

СУ СКР по Саратовской области

СУ СКР по Саратовской области
ВКонтакте

Молодой человек, отправившийся на пруд с младшими братьями, пошел ко дну – дети не сумели ему помочь и побежали за взрослыми. К несчастью, спасти подростка не удалось – его тело на следующий день обнаружили водолазы.

Утром в субботу, 3 июля, водолазы службы спасения нашли тело 17-летнего подростка, утонувшего накануне в Калининском районе Саратовской области.

Известно, что днем в пятницу молодой человек вместе с 10-летним братом и двоюродным братом тринадцати лет пошел купаться на пруд. В воду отправился только старший из несовершеннолетних – в какой-то момент исчез из вида и младшие дети не сумели ему помочь.

"Подростки побежали в село и рассказали родственникам о случившемся. Сообщив в полицию о трагедии, родные направились на пруд и попытались собственными силами обнаружить юношу в водоеме", – рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Следователи, осмотревшие тело погибшего, не обнаружили признаков насильственной смерти, в настоящее время по факту гибели юноши проводится проверка.