Зверь на крыше: в Нижегородском кремле поселилось семейство лис

В Нижегородском кремле рабочие увидели лисицу на крыше здания рядом с Георгиевской башней. Начальник отдела организации охраны, воспроизводства и использования охотничьих ресурсов министерства лесного хозяйства Нижегородской области Дмитрий Курочкин отметил, что звери уже давно здесь обитают. Сообщается, что лисы не представляют опасности посетителям Кремля, основное время активности происходит ночью. Ветеринары отметили, что все особи были привиты от бешенства.

На крыше Нижегородского кремля рядом с Георгиевской башней рабочие заметили лису. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Сейчас в Кремле проводится самая масштабная реконструкция за последние 50 лет, лисица, по словам рабочих, наблюдала за ходом работ.

Начальник отдела организации охраны, воспроизводства и использования охотничьих ресурсов министерства лесного хозяйства Нижегородской области Дмитрий Курочкин отметил, что звери уже давно здесь обитают.

"Мы регулярно наблюдаем за ними и ведем учет. Живут они в норах – как на территории, так и за стенами Кремля, передвигаются по ливневой канализации, питаются мышами, птицами. В прошлом году мы поймали одну взрослую особь и выпустили в лес. Сейчас ведем наблюдение за целым семейством из одной лисы и пятью лисятами. Поймать всех сразу сложно, да и разлучать маленьких лисят с матерью считаем неправильным. Решение будем принимать осенью, когда лисята смогут жить самостоятельно", – рассказал Дмитрий Курочкин.

Сообщается, что лисы не представляют опасности посетителям Кремля, основное время активности происходит ночью. Ветеринары отметили, что все особи были привиты от бешенства.