Гол Лукаса Пакеты вывел сборную Бразилии в полуфинал Кубка Америки

AP Images

Определился еще один полуфиналист Кубка Америки. Им стали хозяева турнира – футболисты сборной Бразилии.

Бразильские футболисты в меньшинстве обыграли команду Чили со счетом 1:0 и вышли в полуфинал Кубка Америки. Ранее в полуфинал проходящего в Бразилии пробилась сборная Перу.

В полуфинале сошлись победители двух последних турниров сборные Бразилии и Чили. Встреча оказалась очень упорной. Первый тайм завершился вничью 0:0. Вскоре после перерыва вышедший на замену Лукас Пакета после передачи Неймара поразил ворота чилийцев.

Но сразу же после гола сборная Бразилии осталась в меньшинстве. За грубую игру был удален нападающий Рикардо Жезус. У чилийцев было немало возможностей спасти игру. Однажды мяч побывал в воротах борной Бразилии. Но после просмотра видеоповтора гол Эдуардо Варгаса не был засчитан.

Команда Бразилии удержала свое хрупкое преимущество – 1:0. Бразильцы вышли в полуфинал, где сыграют с командой Перу.