Поздравления с праздником: Белоруссия отмечает День независимости

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с государственным праздником Белоруссии – Днем независимости. Также Лукашенко поздравил с Днем независимости республики президент Армении Армен Саркисян, а российский космонавт Олег Новицкий поздравил Белоруссию с ее главным праздником прямо с борта МКС.

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с государственным праздником Белоруссии – Днем независимости. Текст поздравительной телеграммы российского президента белорусскому опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что 3 июля – знаменательная дата в истории Белоруссии: освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, одержанных в годы Великой Отечественной войны. Президент РФ уверен, что Россия и Белоруссия совместными усилиями будут и далее укреплять союзнические связи и конструктивное двустороннее сотрудничество во всех сферах, а также продвигать взаимовыгодные интеграционные процессы на евразийском пространстве. Последнее, отметил Путин, в полной мере отвечает интересам обеих наших стран.

Также Александра Лукашенко поздравил с Днем независимости республики президент Армении Армен Саркисян, передает РИА Новости. А российский космонавт Олег Новицкий, уроженец Минской области, поздравил Белоруссию с ее главным праздником прямо с борта МКС.