Футбольный Евро 5 месяцев назад

Испанцы и итальянцы встретятся в полуфинале Евро-2020

uefa.com

uefa.com

На чемпионате Европы по футболу определились два полуфиналиста. Ими стали команды Испании и Италии, выигравшие свои четвертьфинальные матчи.

Стали известны два полуфиналиста Евро-2020. Сборная Испании выиграла по пенальти у команды Швейцарии и вышла в полуфинал. Во втором четвертьфинале итальянцы нанесли поражение бельгийцам с результатом 2:1.

В Санкт-Петербурге сборная Испании вышла вперед в матче со швейцарцами уже на 8-й минуте благодаря автоголу Денниса Закарии. Но в середине второго тайма сборная Швейцарии восстановила равновесие. Отличился Джердан Шакири. Однако вскоре швейцарцы остались в меньшинстве после удаления Ремко Фройлера. Но имея на одного футболиста больше сборная Испании не смогла выиграть ни в основное, ни в дополнительное время – 1:1. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой преуспела команда Испании – 3:1. Героем матча стал испанский вратарь Унаи Симон, отбивший два 11-метровых.

Затем на поле в Мюнхене вышли команды Бельгии и Италии. Итальянцы не только грамотно оборонялись, но остро контратаковали. В конце первого тайма Николо Барелла и Лоренцо Инсинье забили по мячу. Но перед перерывом молодой бельгиец Жереми Доку был сбит в штрафной площадке сборной Италии. Пенальти реализовал Ромелу Лукаку. Во втором тайме бельгийцы предприняла большие усилия, чтобы сравнять счет. Но итальянцы довели встречу до победы 2:1 и вышли в полуфинал.

Сборные Италии и Испании встретятся в полуфинале, который пройдет 6 июня в Лондоне. Победитель выйдет в финал, проигравший получит бронзовые награды.