Ростов вошел в ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Ростов Великий вошел в ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Хартия уже подписана, знаменитый знак установлен.

Ростов Великий, один из древнейших городов в стране, вошел в ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Торжественная инаугурация состоялась сегодня в стенах музея-заповедника "Ростовский кремль". Хартия подписана, знаменитый знак установлен. Такой же несколько лет назад установили в селе Вятском.

Жемчужина Золотого кольца России стала 28-ым в России и вторым в Ярославской области городом, вошедшим в список. Сюда экспедиция "Поволжье" приехала из старинного Палеха, а уже 17 июля подобное мероприятие проведут в Старой Ладоге. Напомним, экспедиция организована при поддержке Агентства по туризму.

"Данное событие придаст новы импульс и драйвер туристическим проектам этого тысячелетнего города. Проехав 1000 километров, участники экспедиции раскрывают нам красоту родных просторов, уникальность мест и причем показывают нам их с той стороны, с которой мы могли их даже не знать", – рассказал ГТРК "Ярославия" директор ярославского регионального филиала Россельхозбанка Олег Кузнецов.