Хэмилтон стал лучшим на второй практике Гран-при Австрии

Twitter

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучший результат на второй свободном заезде Гран-при Австрии. Девятый этап "Формулы-1" проходит в Шпильберге.

В Шпильберге состоялся второй свободный заезд этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Австрии. Ее победителем стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Его результат на лучшем круге составил 1 минуту 04,523 секунды. Второе показатель – у его напарника по команде финна Валттери Боттаса. Замкнул тройку – голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

Российский пилот Hass Никита Мазепин завершил свободную практику на последнем, 20-м месте. Его напарник по американской команде немец Мик Шумахер вновь оказался выше россиянина и финишировал с 18-м результатом.