"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Рублев впервые пробился в 1/8 финала Уимблдона

wimbledon.com

Вторая ракетка России Андрей Рублев стал участником 1/8 финала Уимблдона. Это произошло после его победы над итальянцем Фабио Фоньини.

Второй номер России, теннисист Андрей Рублев пробился в 1/8 финала третьего в сезоне турнира "Большого шлема" – Уимблдона. Это произошло после того, как россиянин одержал победу над итальянцем Фабио Фоньини.

Имеющий на турнире пятый номер посева Рублев обыграл соперника по итогам четырех сетов. Россиянин начал с выигрыша первого сета (6:3), но проиграл второй (5:7). После этого Рублев взял два последующих сета (6:4, 6:2) и выиграл матч. Для этого ему понадобилось 2 часа 56 минут.

Фоньини покидает Уимблдон, а Рублев продолжает свой путь по турнирной сетке. Его следующим соперником станет победитель матча Диего Шварцман (Аргентина) – "Мартон Фучович (Венгрия).

Отметим, что для Рублева этот выход в 1/8 финала единственного травяного турнира "Большого шлема" в сезоне стал первым в карьере.