Отчаянный очевидец запечатлел мощный взрыв на заправке. Видео

Soldado Coke Oficial

Soldado Coke Oficial
YouTube

Soldado Coke Oficial
Soldado Coke Oficial
Мощный взрыв прогремел на заправке в Бразилии – в результате инцидента пострадали 22 человека, один из травмированных, лишившийся конечности, умер в больнице. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах огненного ЧП.

В Сети появились кадры из бразильского муниципалитета Риу-Клару, расположенного в штате Сан-Паулу на юго-востоке страны, где в минувшую среду, 30 июня, в результате взрыва на заправке пострадали 22 человека.

Как сообщают местные СМИ, пожар начался на стоянке – огонь быстро охватил один из припаркованных грузовиков, в котором находились горючие вещества, какие именно – сейчас выясняет полиция.

Через некоторое время груз взорвался, повредив АЗС, расположенное поблизости кафе и 11 автомобилей.

Два человека были доставлены в больницу в критическом состоянии, остальные травмированные получили повреждения, не угрожающие жизни.

Известно, что один из наиболее тяжело пострадавших – водитель того самого взорвавшегося грузовика, пытался тушить автомобиль и в результате ЧП лишился ноги. Мужчина успел позвонить родственникам и рассказать о произошедшем, после чего его отвезли в лечебное учреждение, где он умер.