Тема:

"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Федерер высказался о включении Медведева в число фаворитов Уимблдона


EPA

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился своим мнением относительно фаворитов нынешнего розыгрыша Уимблдона. Высказался он и о россиянине Данииле Медведеве.

Бывшая первая ракетка мира Роджер Федерер оценил список фаворитов нынешнего розыгрыша Уимблдона. В их число входит и российский теннисист Даниил Медведев, который также получил оценку от именитого швейцарца.

"Джоковича заслуженно называют фаворитом Уимблдона. Полагаю, что и шансы Зверева также должны быть высоки, я играл с ним раньше на траве и знаю, что он может здорово выступать на этом покрытии", – цитирует Федерера Daily Express.

"Медведев? Извините, он вторая ракетка мира. То, что его считают одним из фаворитов, вполне естественно. Меня также вносят в этот список, учитывая мои результаты здесь. Они всегда меня добавляют, но, вероятно, правы те, кто считает Джоковича главным фаворитом".

Напомним, что накануне Медведев пробился в третий круг Уимблдонского турнира, победив испанца Карлоса Алкараса Гарфию. Вышел в следующую стадию и Федерер, обыгравший француза Ришара Гаске.