Миллиардер Брэнсон полетит в космос раньше Безоса


Global Look Press

Британский миллиардер Ричард Брэнсон заявил, что отправится в космос 11 июля. Это на 9 дней раньше, чем богатейший человек в мире Джефф Безос.

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон примет участие в первом пилотируемом космическом полете корабля компании SpaceShipTwo.

По словам Брэнсона, он хочет оценить опыт полета частного астронавта и пройдет ту подготовку, которая предназначена для команды корабля. Он отправится в космос 11 июля. Это на девять дней раньше, чем его американский конкурент, богатейший человек в мире Джефф Безос.

Основатель "Амазон" собирается отправиться в космос 20 июля на ракете New Shepard. Этот запуск также должен стать первым пилотируемым полетом для космической компании Безоса Blue Origin, сообщает "Россия 24".

Он пригласил полететь с ним в космос 82-летнюю американскую летчицу Уолли Фанк. Она проходила подготовку к полетам в космос в 60-х годах, но так и не отправилась на орбиту. "Никто не ждал дольше нее", — заявил Безос и пригласил летчицу стать его напарником.