Супруги ограбили престарелую труженицу тыла в Краснодаре

Муж и жена вломились в квартиру пенсионерки, связали ее, ограбили и отправились отдыхать на море.

Связанную в собственной квартире пострадавшую 95-летнюю пенсионерку ее соседка, которая оказала первую помощь, вызвала полицию и скорую.

Позже потерпевшая рассказала о случившемся. Когда она поднялась на свой этаж, на нее напали мужчина с женщиной, втолкнули в квартиру, связали и, угрожая утюгом, забрали сбережения и ушли с добычей, превышающей миллион рублей.

Показания старушки, являющейся труженицей тыла, заслуженным работником культуры РСФСР и членом Союза журналистов СССР, помогли найти и задержать грабителей — состоявшими в браке друг с другом 29-летним мужчиной и 38-летней женщиной.

По словам главы криминальной семьи, бабушку они приметили на велосипедной прогулке. Позже они вернулись и подкараулили свою жертву. Мужчина признался, что идея ограбить пенсионерку принадлежала ему.

После успешного налета, преступники отправились отдыхать на море и потратили часть денег. Остатки были обнаружены по месту их проживания.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что следователем УМВД возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж", однако сейчас, в связи с открывшимися подробностями, решается вопрос о переквалификации дела на статью 162 УК РФ "Разбой".

Задержанные помещены под стражу.