В Тверской области 9-летний мальчик упал в колодец

В Конаково 9-летний ребенок упал в колодец. Трагедии удалось избежать благодаря местным жителям.

9-летний мальчик упал в колодец в Тверской области. Трагедии удалось избежать благодаря местным жителям, которые услышали крики о помощи младшей сестры ребенка. Речь идет о заброшенных ничем не огражденных колодцах рядом с бывшими очистными сооружениями в районе завода Микроприбор на берегу реки Донховка Конаковского района. Наталья Маслякова в соцсетях сообщила о ЧП, которое произошло 30 июня, передает ГТРК "Тверь".

"Находясь в огороде своего дома, услышали крики о помощи. Бежала, плакала и кричала девочка лет 7. Мы, конечно же, отреагировали и побежали на помощь. Оказалось, что ее брат лет 9 провалился в колодец" – рассказывает местная жительница.

Мальчику очень повезло, что он упал не в самый глубокий колодец, однако без помощи ребенок все равно выбраться не смог. Супруг женщины вытащил ребенка и пара его сразу осмотрела, но ничего кроме небольших царапин не нашла.

По словам Натальи, эти колодцы стоят без люков и каких-либо ограждений. Дети и подростки часто гуляют в этих местах. Наталья в своем посте попросила администрацию Конаково разобраться с этим вопросом и обезопасить данный участок. Власти города в комментариях ответили, что уже занимаются решением по поводу колодцев. Сегодня, 1 июля, появилась новость с фотоотчетом об оперативно проведенной работе.