На аттракционе в Крыму оборвался буксировочный трос, пострадали женщина с ребенком

На пляже "Лазурный берег" в Евпатории оборвался трос катера буксировщика на водно-воздушном аттракционе. Пострадала женщина с ребёнком.

В Евпатории при катании на водном аттракционе оборвался трос катера-буксировщика. В результате пострадала женщина и ребенок. ЧП произошло на пляже "Лазурный берег".

Место инцидента обследовали сотрудники транспортной полиции Республики Крым. Как выяснилось, что у 40-летнего капитана судна не было необходимых для работы с аттракционом документов, сообщили ГТРК "Севастополь", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", в пресс-службе регионального МВД России на транспорте.

Житель Евпатории пристегнул отдыхающих парашютной системой "Тандем", после чего начал буксировку. После набора высоты трос порвался и пострадавшие упали в воду. Женщина получила травмы, однако от госпитализации отказалась.

Сотрудники полиции приостановили работу аттракциона, а также изъяли буксирующий катер. Расследование продолжается. Злоумышленник грозит до двух лет лишения свободы.