Тульские спасатели провели санобработку почти 200 объектов

Транспорт и социально значимые объекты в Тульской области снова начали обрабатывать дезинфекционными средствами. Для санитарных процедур выбирается средство, которое не имеет неприятного запаха.

Сотрудников ГУ МЧС России по Тульской области снова можно увидеть на улицах Тулы в спецкостюмах и с санитарным оборудованием в руках. В регионе повсеместно возобновилась санобработка транспорта и социально значимых объектов. Об этом сообщает ГТРК "Тула".

В среду, 30 июня, было продезинфицировано порядка 90 тысяч кв.метров помещений на 190 объектах. Дезинфекция проводилась раствором "Гелиохлор", который, как уточнили специалисты, в отличие от других средств санитарной обработки, эффективнее и меньше пахнет хлором. Для проведения работ на автовокзале было выбрано оптимальное время – когда прошел час-пик и уехали автобусы с наибольшим количеством пассажиров.

Всего с апреля прошлого года в России продезинфицировано около 5 тысяч лечебных и порядка 7,5 тысяч образовательных учреждений. Также санитарная обработка проведена на 20,6 тысячах объектах социального обслуживания и 43 тысячах зданий и сооружений транспортной инфраструктуры.