Житель Пензенской области обнаружил ящик с боеприпасами

Житель Пензенской области обнаружил ящик с боеприпасами. В экспертно-криминалистическом центре областного УМВД была проведена экспертиза. Она показала, что часть боеприпасов не пригодна для стрельбы, поскольку долго пролежала в земле. В настоящее время по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.

Житель Пензенского района наткнулся на необычную находку в лесном массиве недалеко от села Малая Валяева. Мужчина нашел ящик с боеприпасами. Об этом он сообщил в правоохранительные органы, пишет ГТРК "Пенза".

"На место незамедлительно выехали сотрудник полиции и группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области. Тщательно обследовав с использованием миноискателя найденные предметы, а так же прилегающую к месту их обнаружения территорию, сотрудниками полиции и специалистами Росгвардии был обнаружен ящик с патронами разных калибров. Их общее количество составило около 7 тысяч", — сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

В экспертно-криминалистическом центре областного УМВД была проведена экспертиза. Она показала, что часть боеприпасов не пригодна для стрельбы, поскольку долго пролежала в земле.

"Патроны покрыты налетом серо-зеленого цвета, на них имеются дефекты в виде механических и коррозионных повреждений", — добавили в Росгвардии.

В настоящее время по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.